Андрей Рудалёв

Публицист, писатель, литературный критик
  • «Слова белорусского лидера ещё раз подтверждают, что у этого процесса большое будущее, и не только в плане союзной истории двух государств, но и в ориентации на создание притягательной и конкурентоспособной модели для расширения общности, для противостояния мировой диктатуре».
  • «Сейчас Гуцул — имя суверенной политики. Настоящий народный деятель. Ответственный, не пасующий перед политическим преследованием. Самоотверженно бьётся за интересы людей, за их будущее, а не является проводником и назначенным управляющим чужой воли».
  • «Памятники рушит желание подменить историю, подтасовать её под существующую конъюнктуру, под русофобию. Образовавшаяся пустота как раз и начинает проецировать формулы Туска о предвоенной эпохе. Тут бы проанализировать ситуацию, произвести оценку причинно-следственных связей, попытаться остановить чудовищную и постыдную инерцию, но нет, нынешнее бездумное европейское варварство только набирает обороты».
  • «Превалировало мнение, что их географическое положение на стыке Европы и России является преимуществом, позволяющим вести нормальный диалог со всеми сторонами. И всё было бы на самом деле так, если бы не стали ультимативно отрывать по живому от России. Наступил крах идеи многовекторности, а само выгодное положение стало чуть ли не проклятием».
  • «Что нужно иметь в голове, чтобы сознательно и последовательно не просто дразнить, но и постоянно провоцировать крупнейшую ядерную державу, которая к тому же является связующим звеном между Западом и Востоком и поддерживает геополитический баланс? Тут два варианта ответа: безумие либо Запад не видит иных вариантов своей будущности, кроме умножения хаоса в глобальных масштабах».
  • «В Варшаве же продолжают усердствовать в постоянном увеличении ставок, идя, по сути, по пути самоубийственной стратегии. Отчего это происходит? Из-за ощущения неприкасаемости? Так ещё в самом начале СВО Владимир Путин предупредил западных интересантов о последствиях, «с которыми они в своей истории ещё никогда не сталкивались». Или так решают, кто первым получит по зубам, чтобы после подключить и втянуть всё НАТО?»
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить