Андрей Кириленко получил травму бедра и пропустит до полутора недель

Российский нападающий «Миннесоты» получил небольшое повреждение во время матча регулярного чемпионата НБА против «Портленда», в результате чего он не смог доиграть встречу до конца.
  • AFP

Кириленко получил травму бедра во время быстрого отрыва своей команды в концовке второй четверти домашнего поединка против «Портленда». После этого россиянин покинул площадку до конца матча.

По словам самого баскетболиста, эта травма не является серьезной, однако из-за нее ему придется пропустить несколько игр. «Серьезного точно ничего нет. Но судя по всему, несколько матчей пропустить придется. По моим ощущениям, на восстановление потребуется семь-десять дней», - сообщил Кириленко газете «Спорт-Экспресс».

В отсутствие одного из своих лидеров «Тимбервулвз» уступили сопернику со счетом 98:100, несмотря на героические 17 очков, отыгранные подопечными Рика Адельмана в заключительной четверти. Другой россиянин «волков» Алексей Швед набрал восемь очков и отдал три результативных передачи в этом матче.

Поражение от «Портленда» стало уже 14-м для «Миннесоты» в 18 матчах, проведенных командой в 2013 году. На данный момент Кириленко и компания занимают лишь 12-е место в таблице Западной конференции, однако впереди еще практически половина регулярного сезона в НБА и шансы на попадание в плей-офф у «Тимбервулвз» еще имеются.