Антон Шипулин выиграл бронзовую медаль ЧМ по биатлону

Российский спортсмен Антон Шипулин занял третье место в гонке на 12,5 км. На трассе в чешском городе Нове-Место успех Шипулина стал пока единственным для сборной по биатлону.
  • AFP

После финиша Антон Шипулин сказал журналистам, что выиграть гонку ему помешал ветер, повлиявший на меткость стрельбы.

Победу на дистанции одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Серебро у француза Мартена Фуркада. Соперники шли лыжа в лыжу вплоть до финишной линии. Определить победителя помог фотофиниш.

В минувший четверг российская команда в составе Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной, Антона Шипулина и Дмитрия Малышко заняла шестое место в смешанной эстафете чемпионата.

Сегодня также прошла гонка среди женщин. Россиянки Зайцева и Глазырина заняли 4-е и 5-е места.

Накануне президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров заявил, что уйдет в отставку, если российские биатлонисты завоюют меньше двух золотых наград на Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»