«Анжи» оказался сильнее «Ганновера»

Махачкалинцы сделали хорошую заявку на выход в следующий раунд Лиги Европы, победив немецкую команду со счетом 3:1 на поле московского стадиона «Лужники».
  • Reuters

Подопечные Гуса Хиддинка проводили свой первый официальный поединок 2013 года против представителя немецкой Бундеслиги – команды «Ганновер» из одноименного города.

Как и все матчи групповой стадии турнира, эту игру «Анжи» был вынужден проводить в Москве по причине того, что УЕФА запретил махачкалинцам принимать своих соперников по Лиге Европы в столице Дагестана из соображений безопасности. Впрочем, это не помешало команде Хиддинка добиться 100-процентного результата в домашних играх с «Янг Бойз», «Удинезе» и «Ливерпулем» прошлой осенью.

Продолжил свою домашнюю победную серию «Анжи» и в плей-офф, несмотря на то, что счет в матче открыли гости. Произошло это после точного удара Саболча Хусти на 22-ой минуте первого тайма.

Российская команда сравняла счет еще до перерыва благодаря усилиям камерунского нападающего Самюэля Это’О. А уже во втором тайме экс-форвард «Барселоны» мог оформить и дубль, однако его удар с 11-метровой отметки парировал голкипер соперника Рон-Роберт Цилер.

Но еще до этого эпизода полузащитник «Анжи» Одил Ахмедов вывел свою команду вперед, поэтому нереализованный камерунцем пенальти стоил его партнерам по команде не так дорого. К тому же на 64-ой минуте игры Мубарак Буссуфа все-таки забил третий мяч в ворота «Ганновера», установив окончательный счет поединка.

Ответная игра между «Ганновером» и «Анжи» состоится в Германии 21 февраля.