Российская сборная выиграла Еврохоккейтур 2012/13

Национальная команда России взяла верх над командой Чехии в заключительном матче Хоккейных игр Kajotbet («Чешские игры») и таким образом стала победителем общего зачета Евротура с 23 очками.
  • AFP

Воскресный поединок в Брно завершился со счетом 1:2 в пользу подопечных Зинэтулы Билялетдинова. Счет в матче открыли чехи: на пятой минуте шайбу забросил Иван Рахунек. Через 19 минут Егор Аверин сравнял счет, а на 40-ой минуте игры Кирилл Петров забросил победную шайбу.

«Чешские игры» - заключительный этап Евротура. По его итогам российская команда стала второй, уступив первенство шведам. Третье место досталось чешской сборной. Тем не менее, по итогам всего соревнования россияне стали первыми, набрав 23 очка, следом за ними идут чехи с 18 очками, а на третьей строчке финны, в активе которых 16 очков.

Лучшим голкипером был признан вратарь сборной России Василий Кошечкин из череповецкой «Северстали», а защитником - швед Стефан Кронвалл из ярославского «Локомотива». Лучшим нападающим стал россиянин Кирилл Петров из казанского «Ак Барса».