«Росатом» создаст завод по переработке отработавшего ядерного топлива

«Росатом» разрабатывает проект завода большой производительности по переработке отработавшего ядерного топлива, сообщили в госкорпорации.
«Росатом» создаст завод по переработке отработавшего ядерного топлива
  • РИА Новости

Отмечается, что полученные материалы планируется применять в дальнейшем в проектах атомной энергетики, в том числе IV поколения.

«Проект реализуется в логике развития двухкомпонентной атомной энергетики с замкнутым ядерным топливным циклом, когда реакторы на быстрых нейтронах работают в тесной связке с тепловыми реакторами», — приводит сообщение РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин отметил вклад ядерного центра в Сарове в безопасность страны.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить