Враг замышляет правый реванш

Короткая ссылка

о подготовке Европы к войне с Россией

Игорь Молотов
Игорь Молотов
Писатель, публицист

Мы начали о чём-то догадываться.

«Мы исходим из того, что они (страны НАТО и ЕС. — И. М.) реально готовятся к военному столкновению с Россией где-то на рубеже 2030 года», — заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Также по теме
Грушко: НАТО и ЕС нацелены на войну с Россией к 2030 году
Москва исходит из того, что страны НАТО и Евросоюза реально готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года, заявил...

То, что Европа готовится к войне, — не секрет, тут наш дипломат абсолютно прав. Об этом говорят её руководители, генералы, про это пишут ведущие газеты. Испанская El País прямо интересуется у сограждан: «Готов ли ты воевать за свою страну?», а на обложке — шеренги подтянутых солдат с винтовками. Воевать, конечно, они будут против нас, так же как воевали и их нацистские дедушки.

Заблуждение — думать, что европейские народы воевать не хотят. Якобы сытая и спокойная жизнь в Париже или Берлине не располагает к униформе, военным маршам и прочему «бремени белого человека». Достаточно обратиться к социологии, чтобы убедиться: европейцы стремительно правеют и отдают предпочтение ультраправым политикам, которые обещают вернуть национальную гордость.

Как они умеют возвращать национальную гордость, нам известно: милитаризм, реваншизм — опции любой политики с приставкой «национал». Так что можете не сомневаться в едином порыве норвежцев, немцев, румын и испанцев ввязаться в «драку на Востоке», где, как они искренне уверены, всё незаслуженно принадлежит русским. Им не нужен газ по дешёвке — им нужен газ бесплатный. Без оговорок.

НАТО будет бить по Калининграду, Кольскому полуострову, Петербургу и акватории Чёрного моря в случае конфликта с Россией. Об этом заявил командующий ВВС Германии Хольгер Нойманн. В интервью The Telegraph он утверждает, что ФРГ готова сражаться с РФ «уже сегодня ночью». Но можете пока выдохнуть: педантичные немцы составили дорожную карту по подготовке к войне к 2030 году.

Ранее экс-командующий войсками США в Европе Бен Ходжес сказал, что Калининград может стать первой целью НАТО в случае конфликта альянса с РФ. В июле 2025 года командующий Сухопутными силами США в Европе и Африке Кристофер Донахью отмечал, что армия США вместе с союзниками по НАТО может оккупировать область в ходе наземной операции.

Это, ещё раз подчеркну, говорят официальные лица, а не блогер из запрещённых (и не очень) соцсетей. К этому нужно относиться серьёзно.

Да, безусловно, есть одинокая Словакия, которая противится отправиться в «восточный поход», но кто у неё — Словакии — будет спрашивать?

В Фицо несколько раз стреляли, будет упираться — выстрелят ещё столько раз, сколько им нужно. И напомню, что 85 лет назад даже те европейские страны, которые находились под фашистской оккупацией, очень неплохо трудились на военную машину Германии. Промышленность, заводы, фабрики — всё было ориентировано на войну.

Как говорит мой друг Захар Прилепин, «любые иллюзии в данном смысле граничат с предательством».

К этому следует добавить, что именно Франция и Великобритания являются обладателями ядерного оружия. Причём обладателями, лишёнными ответственности: многие годы применение ядерного оружия — даже само обсуждение такого применения — было табу. Ни одному здоровому человеку не приходило в голову, что можно применить ядерные арсеналы в качестве оружия нападения. Кроме американцев, само собой.

Также по теме
СВР: Лондон и Париж изучают вариант передачи Киеву ядерной боеголовки TN75
Служба внешней разведки России сообщила, что Великобритания и Франция изучают вариант скрытой передачи Украине малогабаритной ядерной...

Но тут французский президент Эммануэль Макрон на голубом глазу заявляет о готовности использовать силы ядерного сдерживания: «Если нам придётся использовать наш ядерный арсенал, то ни одна страна, какой бы сильной она ни была, не сможет избежать этого». А пока это не наступило, «миролюбивые» европейцы из той же Франции и Великобритании готовы снабдить таким оружием Украину. Сделать это планируется под прикрытием якобы собственной разработки киевским режимом данного оружия.

Так говорят наши разведчики из СВР. Им повода не верить у меня нет. Эскалация марширует семимильными шагами.

Нужно признать, что мы недооценили Европу. Позволили себя обмануть комичным фигляром Макроном, полноватыми британцами Джонсоном и Стармером, парой свихнувшихся девиц из евроаппарата в Брюсселе. Думали, что нам противостоит бесполое существо в разноцветных лосинах, которое ни за что не станет воевать с Россией, а если и станет, то что его — существо — бояться? А оказалось, что там 452 млн желающих правого реванша. Злых, сосредоточенных, готовых нас убить «уже сегодня ночью».

Враг стремительно правеет. Враг готовит правый реванш.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Ранее на эту тему:
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить