Расчёты БПЛА ВС России уничтожили станции связи ВСУ на Добропольском направлении

В Минобороны России заявили, что расчёты беспилотных летательных аппаратов подразделения войск беспилотных систем 114-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 51-й гвардейской армии группировки войск «Центр» уничтожили станции связи и дроны ВСУ на Добропольском направлении.

«В ходе плановых полётов операторами ударных БПЛА были обнаружены и поражены два комплекса спутниковой связи Starlink, которые использовались украинскими формированиями для организации управления подразделениями и передачи разведывательных данных», — заявили в ведомстве.

Кроме того, в районе линии боевого соприкосновения выявлены и уничтожены три ударных беспилотных аппарата противника, находившихся в режиме ожидания цели.

«Уничтожение средств связи и ударных дронов существенно снизило боевой потенциал ВСУ на данном участке фронта. Противник был лишён возможности вести разведку местности, оперативно корректировать огонь артиллерии и координировать действия своих штурмовых групп на передовой», — добавили в министерстве.

Ранее в Минобороны России заявили, что танкисты группировки войск «Восток» уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить