МИД: Германия выплачивает компенсации только блокадникам-евреям

- © МИД России
Её слова приводит РИА Новости.
Она отметила, что Германия под надуманными предлогами финансирует только одну категорию жертв блокады, признавая их жертвами холокоста.
Остальным защитникам и жителям осаждённого Ленинграда в компенсациях отказывают.
Ранее Захарова заявила, что Россия продолжит на всех уровнях, включая Совет Безопасности ООН, добиваться от Германии признания преступлений нацистов против мирного населения Советского Союза геноцидом.