Грушко: стремление ФРГ создать сильнейшую армию Европы попахивает реваншизмом

- Gettyimages.ru
Об этом Грушко рассказал в беседе с «Известиями».
Он прокомментировал принятую в апреле новую военную стратегию Германии, где впервые заявлена цель создать самую боеспособную армию в Европе к 2039 году. Россия в этом документе обозначена как «главная угроза».
По мнению дипломата, подобные официально сформулированные устремления вызывают исторические ассоциации.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что в Европе на все лады говорят, что ФРГ нужно вернуть былую военную мощь.