Галибаф заявил о сохранении контроля Ирана над Ормузским проливом

Управление Ормузским проливом никогда не вернётся к довоенному состоянию, заявил спикер иранского парламента Мохаммад-Багер Галибаф.
Галибаф заявил о сохранении контроля Ирана над Ормузским проливом
  • Gettyimages.ru

Об этом сообщило агентство IRNA.

«Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом», — приводит агентство слова Галибафа.

12 июня сообщалось, что власти Ирана не намерены допускать США к управлению Ормузским проливом, Тегеран планирует решить этот вопрос с Оманом. 

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о подписании меморандума о взаимопонимании с Ираном, который, по его словам, завершает конфликт между двумя странами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить