Лавров назвал главную проблему в отношениях с США

- Сгенерировано с помощью ИИ
«У нас сейчас главная проблема в отношениях с США — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединённых Штатов, считаются американскими гражданами», — рассказал глава МИД на «Примаковских чтениях».
По словам Лаврова, детям хотят выдавать соответствующие справки. В этом случае несовершеннолетние пересекать границу смогут лишь по документам США.
Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков констатировал отход США от базовых принципов саммита на Аляске по Украине.