Медведев заявил, что Германией сейчас управляют наследники нацистов

Германией сейчас управляют идеологические и биологические наследники нацистов, заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Так он ответил на вопрос RT, осознаёт ли ЕС серьёзность последствий избранного курса на милитаризацию и подготовку к войне с Россией.

Медведев подчеркнул, что в настоящее время Евросоюзом управляют «неподготовленные, подчас неумные люди», у которых «нет ни квалификации, ни опыта для управления столь сложным сообществом людей».

«Часть европейских элит желает поражения России и нашего распада. И поэтому вся риторика воинственная, которая слышится из различных кабинетов и в Брюсселе, и в Париже, и в Берлине, и в Лондоне, — она всё-таки навеяна именно этим желанием», — отметил он.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что в Европе звучат призывы повторить опыт Гитлера, а также ведётся подготовка к нападению на Россию.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить