Медведев: Россия подаст в суд ООН жалобу на Прибалтику из-за ущемления русских

Россия в ближайшее время подаст в Международный суд ООН жалобы на страны Прибалтики в связи с дискриминацией и нарушением прав русскоговорящих граждан.
Медведев: Россия подаст в суд ООН жалобу на Прибалтику из-за ущемления русских
  • Gettyimages.ru

Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев на Петербургском международном юридическом форуме.

По его словам, Москва намерена использовать все доступные международные судебные механизмы против государств, которые дискриминируют русскоязычное население.

«В конце мая этого года досудебный этап был завершён. Скоро, соответственно, будут поданы жалобы в Международный суд ООН», — сказал Медведев.

Ранее помощник президента России Владимир Мединский заявил, что страны Прибалтики проводят политику апартеида против русскоязычных.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить