Рубио заявил, что на саммите США и России на Аляске не было соглашений

Госсекретарь США Марко Рубио заявил, что на саммите США и России на Аляске не было достигнуто никаких соглашений по урегулированию конфликта на Украине.
Рубио заявил, что на саммите США и России на Аляске не было соглашений
  • Сгенерировано с помощью ИИ

Об этом он сказал журналистам.

По словам главы американской дипломатии, стороны лишь обменялись предложениями.

«На Аляске было сделано лишь предложение, а соглашения там никогда не было», — заявил Рубио.

Он подчеркнул, что говорить о достигнутых договорённостях по итогам встречи преждевременно.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США продолжают требовать от Москвы уступок по украинскому урегулированию, несмотря на то, что Россия поддержала американские предложения, представленные около года назад перед саммитом на Аляске.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить