Москва заявила о росте напряжённости у границ КНДР из-за действий США и Сеула

Москва обеспокоена продолжающейся военной активностью Южной Кореи и США вблизи границ КНДР, поскольку это способствует росту напряжённости на Корейском полуострове.
Москва заявила о росте напряжённости у границ КНДР из-за действий США и Сеула
  • Сгенерировано с помощью ИИ

Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам состоявшейся встречи.

В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что соответствующая позиция была доведена до южнокорейской стороны.

«До южнокорейской стороны также была доведена озабоченность по поводу непрекращающейся конфронтационной военной активности РК и США вблизи границ Корейской Народно-Демократической Республики», — говорится в сообщении.

По оценке МИД, подобные действия провоцируют дальнейший рост напряжённости как на Корейском полуострове, так и в регионе в целом.

Ранее Politico со ссылкой на доклад Стокгольмского международного института исследования проблем мира сообщило, что Южная Корея стала одним из самых быстрорастущих поставщиков вооружений в мире.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить