Москва заявила о росте напряжённости у границ КНДР из-за действий США и Сеула

- Сгенерировано с помощью ИИ
Об этом говорится в сообщении МИД России по итогам состоявшейся встречи.
В российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что соответствующая позиция была доведена до южнокорейской стороны.
«До южнокорейской стороны также была доведена озабоченность по поводу непрекращающейся конфронтационной военной активности РК и США вблизи границ Корейской Народно-Демократической Республики», — говорится в сообщении.
По оценке МИД, подобные действия провоцируют дальнейший рост напряжённости как на Корейском полуострове, так и в регионе в целом.
Ранее Politico со ссылкой на доклад Стокгольмского международного института исследования проблем мира сообщило, что Южная Корея стала одним из самых быстрорастущих поставщиков вооружений в мире.