В Центральном командовании ВС США подтвердили новые удары по иранским целям

- Gettyimages.ru
В публикации командования в соцсети X говорится, что после предыдущих американских ударов Ирану была предоставлена возможность соблюдать режим прекращения огня, однако утром его силы якобы атаковали беспилотником танкер под флагом Панамы, перевозивший более 2 млн баррелей нефти.
Уточняется, что в ответ американская авиация нанесла удары по объектам военной инфраструктуры Ирана, включая средства наблюдения, системы связи и ПВО, склады беспилотников, а также объекты, связанные с постановкой морских мин.
Ранее журналист Axios Барак Равид сообщил, что военные США наносят удары по иранским целям в районе Ормузского пролива.
Близ иранского города Сирик были слышны несколько взрывов.