«Барселона» растоптала «Милан» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Каталонский клуб обыграл итальянцев на своем поле со счетом 4:0. Главная звезда «сине-гранатовых» Лионель Месси отличился дублем в этом матче.
  • AFP

Первая встреча между двумя командами в Милане завершилась весьма неожиданной победой хозяев со счетом 2:0. Однако спустя две недели игроки «Барселоны» показали, кто играет в футбол лучше.

Уже в самом начале ответного матча Лионель Месси оставил не у дел всю оборону и вратаря «Милана» своим выверенным ударом в девятку. А за пять минут до конца первого тайма магия аргентинского нападающего сработала снова – на этот раз неберущимся для Кристиана Аббьяти стал выстрел Месси в нижний угол ворот.

Отыграв весь свой гандикап первого матча уже к перерыву, «Барселона» продолжила громить своего соперника и во втором тайме. Впрочем, один-единственный гол миланцев мог сильно поменять расклад всего противостояния, и поэтому для спокойствия миллионов болельщиков каталонцев по всему миру подопечным Тито Вилановы желательно было забить еще дважды.

Именно так и поступили футболисты «Барселоны». Третий мяч команды на 55-й минуте забил Давид Вилья, а точку в матче поставил полузащитник Жорди Альба, выбежав один на один с Аббьяти уже в добавленное время – 4:0.

«Барселона» стала второй командой из Испании, оформившей выход в восьмерку сильнейших команд Европы этого сезона Лиги чемпионов. Неделю назад в четвертьфинал пробился мадридский «Реал», обыгравший по сумме двух встреч «Манчестер Юнайтед». Также путевку в следующую стадию накануне оформили футболисты «Галатасарая» – турецкий клуб переиграл в гостях «Шальке 04» со счетом 3:2.

А две заключительных встречи стадии 1/8 финала турнира состоятся сегодня. Мюнхенская «Бавария» принимает на своем поле «Арсенал» из Англии. Испанская «Малага» сыграет дома с португальским «Порту».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»