Матч №37
Уэльс
0 : 4
Дания

Разгром в Амстердаме: Дания забила Уэльсу четыре безответных мяча в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Дании одержала победу над национальной командой Уэльса в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу — 2020. Встреча проходила на стадионе «Йохан Кройф Арена» и завершилась со счётом 4:0. В составе сборной Дании дублем отметился Каспер Дольберг. Ещё по одному мячу забили Йоаким Мехле и Мартин Брейтуэйт. Таким образом, Дания прошла в четвертьфинал Евро-2020. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию игры.

20:55

В четвертьфинале Евро-2020 Дания сыграет с победителем матча Нидерланды — Чехия, который состоится 27 июня в Будапеште. На этом мы с вами прощаемся, дорогие читатели. До новых встреч!

20:54

Финальный свисток! Сборная Дании одерживает победу над национальной командой Уэльса со счётом 4:0 и выходит в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу — 2020!

20:50

Брейтуэйт отправляет четвёртый мяч в ворота соперника! Судья отменяет гол, зафиксировав положение вне игры. Но судьи на VAR подсказывают Зиберту, что мяч нужно засчитать. 4:0 в пользу сборной Дании! (90 + 4')

20:50

А у Гарета Бэйла окончательно сдают нервы... Жёлтую карточку получают капитан сборной Уэльса. (90 + 3')

20:49

Пять минут добавляет арбитр к основному времени матча. (90')

20:47

Удаление у сборной Уэльса. Гарри Уилсон грубо сыграл в подкате против Мехле. Арбитр решил показать валлийцу красную карточку. (90')

20:45

Йоаким Мехле забивает! 3:0 в пользу сборной Дании! (89')

20:41

Здорово разыграли угловой датчане! Вышедший на замену Андерсен был очень близок к тому, чтобы довести счёт до разгромного. Повезло сборной Уэльса! (87')

20:39

Пошла игра на встречных курсах! Атака на атаку! Угловой зарабатывают датчане. Много проблем на правом фланге создал валлийским защитникам Брейтуэйт. Очередной угловой заработал Мартин. На этот раз неудачно исполнили стандартное положение футболисты сборной Дании. (84')

20:37

Брейтуэйт пробил выше ворот со штрафного, но не сильно расстроился. С каждой минутой датчане всё ближе к выходу в четвертьфинал чемпионата Европы. (82')