Генерал-майор полиции Орлов: мультимедиа эффективны в профилактике наркомании

Использование мультимедийных технологий входит в число наиболее действенных способов профилактики наркомании, рассказал начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве, генерал-майор полиции Андрей Орлов на пресс-конференции по работе площадки «Не/музей».
Генерал-майор полиции Орлов: мультимедиа эффективны в профилактике наркомании
  • Начальник Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Москве, генерал-майор полиции Андрей Орлов (в центре)
  • © ГУ МВД по г. Москве

«За время работы молодёжной антинаркотической площадки на ВДНХ мы убедились в актуальности и необходимости такого формата, отвечающего требованиям и запросам современной молодёжи, отражающего реалии сегодняшнего дня. Уже получили много положительных отзывов школьников, студентов и их педагогов, социальных и молодёжных объединений, которые посетили площадку», — подчеркнул Орлов.

В ведомстве отметили, что в «Не/музее» профилактика строится на визуальных образах, интерактиве и эмоциональном воздействии. В экспозиции рассказывается о медицинских, социальных и правовых последствиях наркомании.

«Не/музей» уже посетили более 10 тыс. школьников и студентов вместе с родителями и педагогами в составе организованных экскурсионных групп.

27—28 июня в Москве пройдут тематические мероприятия ко Дню молодёжи.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить