Минтранс: более 9 тысяч кибератак было на инфраструктуру транспорта в I квартале

Более 9 тыс. кибератак осуществлено на транспортную инфраструктуру в I квартале 2026 года, сообщил глава Минтранса России Андрей Никитин.
Минтранс: более 9 тысяч кибератак было на инфраструктуру транспорта в I квартале
  • Сгенерировано с помощью ИИ

Об этом он сказал в ходе выступления в Совете Федерации на правительственном часе «Цифровая и технологическая трансформация транспортного комплекса России».

«Только за первый квартал 2026 года зафиксировано более 9 тыс. кибератак на транспортную инфраструктуру», — цитирует Никитина РИА Новости.

Он уточнил, что это на 10% больше, чем за весь 2025 год.

Ранее в МИД России заявили, что российские ведомства готовы отражать киберугрозы, исходящие от Киева, в том числе в контексте будущих выборов в Госдуму.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить