В Амурской области руководство компании обвинили в хищении коммунальных платежей

В Амурской области военные следственные органы СК России предъявили обвинение учредителю и директорам управляющей компании, которые, по версии следствия, похитили коммунальные деньги жителей военного городка и оставили их без нормальных условий проживания. Об этом сообщили в Следственном комитете России.
В Амурской области руководство компании обвинили в хищении коммунальных платежей
  • Gettyimages.ru

По данным следствия, в январе 2022 года фигуранты дела Александр Таран и Глеб Конопля представили в налоговую службу сведения, что генеральным директором ООО «Управляющая компания «Тандем» является Ольга Конопля.

Как говорится в сообщении, Ольга Конопля не исполнила обязательства по управлению многоквартирными домами военного городка в селе Томичи Белогорского района и их текущему ремонту, а также распорядилась по своему усмотрению деньгами, которые жильцы внесли за коммунальные услуги.

В результате жители военного городка оказались в условиях, не соответствующих санитарным нормам. В домах не проводилась уборка помещений общего пользования, не обслуживалось общедомовое имущество.

По ходатайству следователя суд избрал Глебу Конопле меру пресечения в виде заключения под стражу.

«Военными следственными органами СК России проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле в Главном военном следственном управлении СК России», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее RT сообщал, что в Челябинской области дело о мошенничестве на 400 млн рублей направили в суд.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить