В Ставрополе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

В Ставрополе 22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала «Вечный огонь» прошла церемония возложения цветов.
В Ставрополе почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны
  • РИА Новости

Об этом сообщает ИА «Победа26».

Память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили представители власти, дети войны, родственники фронтовиков и участники общественных организаций.

Во время церемонии напомнили, что из 90 тыс. жителей довоенного Ставрополя 30 тыс. человек сражались на фронтах.

Также стало известно, что в Тюмени в ночь на 22 июня у здания городской думы зажгли 3634 лампады, передаёт ИА «Тюменская линия» со ссылкой на городской департамент по спорту и молодёжной политике.

Из лампад составили изображение торпедного катера «Комсомолец» и надпись «Тюмень помнит!». Катер назвали символом тыловой Тюмени: в годы войны Тюменский судостроительный завод выпустил 165 таких судов.

Участники акции также зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь».

Ранее мемориальные акции, посвящённые 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны, прошли в Киргизии и Армении.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить