ФССП подписала меморандумы о сотрудничестве с иностранными органами на ПМЮФ-2026

В рамках XIV Петербургского международного юридического форума Федеральная служба судебных приставов подписала ряд документов о сотрудничестве с иностранными органами принудительного исполнения, сообщает пресс-служба ФССП России.
ФССП подписала меморандумы о сотрудничестве с иностранными органами на ПМЮФ-2026
  • Gettyimages.ru

Директор ФССП России Дмитрий Аристов подписал Меморандум о сотрудничестве с Министерством юстиции Республики Беларусь. Кроме того, на полях форума был подписан Меморандум о взаимопонимании с Национальной палатой судебных исполнителей Алжирской Народной Демократической Республики.

«Подписанные меморандумы призваны способствовать расширению интеграционных процессов систем принудительного исполнения, а также укреплению профессиональных связей», — говорится в сообщении.

Главный судебный пристав Российской Федерации также подписал Программу сотрудничества ФССП России с Палатой публичных судебных исполнителей Республики Сербии и с Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан.

В соответствии с документами стороны запланировали на 2026 и 2027 годы мероприятия по обмену опытом и ознакомлению с практикой принудительного исполнения судебных актов и актов иных уполномоченных органов. Также органы принудительного исполнения договорились о проведении конференций, семинаров и консультаций в установленной сфере деятельности.

Ранее RT сообщал, что в рамках ПМЮФ-2026 гости мероприятия обсудят юридические аспекты ИИ.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить