Apple удалила приложения VK из App Store

Компания Apple удалила приложения VK из магазина App Store. Теперь сервисы группы недоступны для скачивания и обновления на устройствах Apple.
Apple удалила приложения VK из App Store
  • РИА Новости

Об этом сообщили в пресс-службе VK.

В компании заявили, что ранее не находились под санкциями и не фигурировали в санкционных списках. По утверждению VK, Apple располагала соответствующими юридическими заключениями, однако всё равно приняла решение удалить приложения.

«Apple без предупреждений в одностороннем порядке удалила приложения VK», — заявили в пресс-службе.

В VK считают, что это ограничивает российских пользователей в доступе к востребованным сервисам, включая социальные сети, мессенджеры, видеоплатформы, электронную почту и образовательные продукты.

В компании также предупредили, что пользователи могут перестать получать push-уведомления о новых сообщениях и других важных событиях.

При этом в VK подчеркнули, что ранее установленные на устройства Apple приложения продолжат работать. Для пользователей Android все сервисы, включая обновления и уведомления, по-прежнему доступны через RuStore, Google Play, Huawei AppGallery, Samsung Store, Xiaomi Store и официальные сайты продуктов.

Ранее компания сообщила об обновлении веб-платформы «ВКонтакте», благодаря которому скорость загрузки сайта увеличилась на 25%.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить