Сборная Ирана упомянула жертв атаки США на начальную школу после матча ЧМ-2026

Сборная Ирана оставила записку в раздевалке после матча с Бельгией (0:0) на чемпионате мира 2026 года.
Сборная Ирана упомянула жертв атаки США на начальную школу после матча ЧМ-2026
  • Gettyimages.ru

«От древней Персии тысячи лет назад до сегодняшнего цивилизованного Ирана дух страны остаётся живым и стойким. Мы приехали в Лос-Анджелес с гордостью, соревновались с честью и уезжаем достойно. Спасибо, Лос-Анджелес, за гостеприимство. И спасибо каждому иранцу, который отдал свои сердце, голос и душу Ирану за эти 180 минут. Пусть между всеми народами царят мир, уважение и дружба», — говорится в записке. Текст опубликовал Reuters.

Ирану, базирующемуся в Мексике, разрешён въезд в США только за 24 часа до матчей турнира.

Подопечные Амира Галенои проведут следующий матч с Египтом в Сиэтле.

Ранее нападающий сборной Ирана Алиреза Джаханбахш высказался о действующих ограничениях на чемпионате мира 2026 года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
tg_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить