Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве

Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачёв предложил задуматься относительно уместности размещения флагов Евросоюза на посольствах в Москве.
Косачёв предложил подумать об уместности флагов ЕС на зданиях посольств в Москве
  • РИА Новости

Об этом он сказал на открытии Международного научно-экспертного форума «Примаковские чтения».

«Ещё больше вопросов, кстати, у меня вызывает то, что сейчас в столице нашей Родины по-прежнему открыто (во всяком случае, на зданиях посольств соответствующих стран)... демонстрируются флаги Евросоюза, а не только национальные флаги этих стран», — отметил Косачёв.

Он напомнил, что ЕС открыто провозглашает себя противником России и стороной в конфликте с Украиной.

«Вот на эту тему я тоже предложил бы подумать: насколько это уместно в условиях радикального изменения характера отношений наших... в нынешних условиях», — подчеркнул Косачёв.

Ранее замглавы МИД Александр Грушко заявил, что Москва исходит из того, что страны НАТО и Евросоюза реально готовятся к военному столкновению с Россией на рубеже 2030 года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить