Рябков: поведение Лондона и Парижа как ядерных держав деструктивно

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что Великобритания и Франция, обладая ядерным статусом, ведут себя деструктивно и угрожают безопасности всей Европы.
Рябков: поведение Лондона и Парижа как ядерных держав деструктивно
  • РИА Новости

«Поведение ближайших американских союзников, в том числе обладающих ядерным оружием, поведение Лондона и Парижа глубоко деструктивно. Оно опасно для европейской и международной безопасности», — цитирует его ТАСС. 

Он также отметил, что Россия неоднократно призывала их подключиться к обсуждению стратегической стабильности, однако готовности к этому нет.

Рябков добавил, что не видит изменений, которые могли бы позволить выйти на конкретные обсуждения в обозримой перспективе.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров в своей статье написал, что инициатива Парижа по созданию ядерного зонтика угрожает глобальной безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить