В Кузбассе подросток на питбайке сбил девочку на велосипеде

В Кемеровской области подросток на питбайке сбил девочку, которая ехала на велосипеде. Пострадавшую госпитализировали.
В Кузбассе подросток на питбайке сбил девочку на велосипеде
  • РИА Новости

Об этом сообщает издание «Сiбдепо» со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

ДТП произошло на перекрёстке в садовом обществе рядом с посёлком Ясногорским. По данным полиции, у подростка не было прав на управление мотоциклом, а питбайк ему купили родители.

У девочки диагностировали сотрясение мозга, черепно-лицевую травму и ушибы. Мать подростка оштрафовали на 30 тыс. рублей за передачу управления человеку без прав.

Мотоцикл поместили на спецстоянку.

Похожий инцидент произошёл в Свердловской области. Как пишет Tagilcity.ru со ссылкой на пресс-службу областной ГИБДД, в селе Трифоново ребёнок потерял управление электросамокатом, упал и позже скончался в больнице.

По данным издания, мальчик ехал по проезжей части без шлема, наколенников и налокотников. Электросамокат ему подарили родители.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге начали массовые проверки водителей пассажирского транспорта, после того как маршрутка сбила пешеходов.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить