У мемориала «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде прошла акция памяти

В Калининграде в 04:00 22 июня у мемориального комплекса «1200 воинам-гвардейцам» прошла торжественно-траурная церемония в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти».
У мемориала «1200 воинам-гвардейцам» в Калининграде прошла акция памяти
  • РИА Новости

Об этом сообщает «Янтарный край».

Мероприятие приурочили ко Дню памяти и скорби. В нём участвовали сотрудники следственного управления СК России по Калининградской области, губернатор Алексей Беспрозванных, представители региональных и городских властей, руководители силовых ведомств, юнармейцы, кадеты, волонтёры и жители города.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания и зажгли лампады и свечи.

Также стало известно, что в Приморском крае у памятника жителям Артёма, погибшим на фронте в 1941—1945 годах, прошла церемония «Помним. Чтим. Гордимся», передаёт Vostokmedia.com.

К монументу возложили цветы представители руководства Артёма, общественных организаций и жители города.

В годы войны на фронт отправились более 10 тыс. артёмовцев, почти 3 тыс. из них погибли.

По всей России 22 июня в 12:15 мск прошла минута молчания.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в MAX
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить