В шаге от пьедестала: российские биатлонисты финишировали четвёртыми в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

Российские биатлонисты финишировали четвёртыми в эстафете на этапе КМ в Рупольдинге

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону сезона-2019/20. Мужчины разыграли медали в эстафетной гонке. Золото завоевала команда Франции, серебро взяла Норвегия, бронза досталась Австрии. Сборная России в третий раз в этом сезоне заняла четвёртое место. RT вёл текстовую онлайн-трансляцию.
  • globallookpress.com
  • © EIBNER/EXPA/Stefan Adelsberger
Автообновление
  • 18 января 2020

На этом мы с вами прощаемся. Российские биатлонисты выступили достойно, но вновь не смогли порадовать своих поклонников медалями. Завтра в Рупольдинге пройдут две заключительные гонки пятого этапа Кубка мира по биатлону. Женщины и мужчины разыграют медали в гонке преследования. До скорой встречи!

• После финиша первая пятёрка сильнейших сборных выглядит таким образом:

1) Франция (1:18:11,2);

2) Норвегия (+ 1:12,2);

3) Австрия (+ 1:24,3);

4) Россия (+ 1:32,3);

5) Германия (+ 2:13,1).

• Борьбы за бронзу не получилось. Эберхард финиширует в гордом одиночестве. Логинов уступил ему девять секунд.

• Завершает своё выступление в эстафете Кристиансен и приносит команде Норвегии серебряную награду.

• Логинов сдался. Отставание не только не сократилось, но и выросло до 11 секунд. Промах на стойке оказался роковым. И ведь не зря известный в прошлом биатлонист Николай Круглов в интервью "Рейтингу букмекеров" перед гонкой особо отмечал, что шансы на успех у россиян сегодня есть исключительно при точной стрельбе. Увы...

• Финиш Фийона Майе. Кентен отработал неидеально, но задел был слишком велик. Поздравляем команду Франции с заслуженной победой!

• Что касается Логинова, то ему не удалось сократить отрыв от Эберхарда. Александр ещё больше отпустил Юлиана и, судя по всему, не сможет побороться за бронзу. На данный момент отставание составляет 10,2 секунды.

• Фийон Майе спокойно идёт по дистанции и не позволяет соперникам серьёзно сокращать отставание. В его победе сомневаться не стоит, как и в серебре норвежцев.

• После второй стрельбы лидирует команда Франции. Норвегия занимает второе место с отставанием в одну минуту 21,0 секунды. На третьей строчке расположилась сборная Австрии (+ 1:45,9), её пытается догнать команда России (+ 1:52,3). Посмотрим, получится ли у Александра навязать борьбу сопернику или отечественные биатлонисты вновь станут четвёртыми.

• Третьим выстрелом промазал Логинов, а вот Эберхард отстрелялся чисто. Теперь ему придётся догонять австрийца.