МОК отобрал медаль ОИ-2012 у бывшей российской спортсменки

- РИА Новости
Об этом сообщает пресс-служба.
Изначально Гулиева (под фамилией Поистогова) завоевала на тех соревнованиях бронзу, но затем ей присудили серебро из-за дисквалификации россиянки Марии Савиновой.
Но в 2024 году CAS дисквалифицировал бегунью на четыре года на основании базы данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS) и пересмотрел результаты.
Теперь серебро того забега получит кенийка Памела Джелимо, бронзу — американка Алисия Монтано. Золото сохранила Кастер Семеня из ЮАР.
Отметим, что с 2021 года Гулиева представляет Турцию.
Ранее в МОК отказались реагировать на заявления о вмешательстве в выборы главы FIS.
