МОК отобрал медаль ОИ-2012 у бывшей российской спортсменки

МОК лишил экс российскую бегунью Екатерину Гулиеву (Завьялову) медали Олимпийских игр 2012 года на дистанции 800 м.
МОК отобрал медаль ОИ-2012 у бывшей российской спортсменки
  • РИА Новости

Об этом сообщает пресс-служба.

Изначально Гулиева (под фамилией Поистогова) завоевала на тех соревнованиях бронзу, но затем ей присудили серебро из-за дисквалификации россиянки Марии Савиновой.

Но в 2024 году CAS дисквалифицировал бегунью на четыре года на основании базы данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS) и пересмотрел результаты.

Теперь серебро того забега получит кенийка Памела Джелимо, бронзу — американка Алисия Монтано. Золото сохранила Кастер Семеня из ЮАР.

Отметим, что с 2021 года Гулиева представляет Турцию.

Ранее в МОК отказались реагировать на заявления о вмешательстве в выборы главы FIS.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
dzen_banner
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить