Сборная России по художественной гимнастике отказалась от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке
Российские гимнастки отказались от участия в Кубке вызова в Клуж-Напоке

- РИА Новости
Об этом сообщает пресс-служба Федерации гимнастики России.
«Организаторы устно уведомили нас о том, что на спортивной арене не будет демонстрироваться государственный флаг Российской Федерации и не будет исполняться национальный гимн в случае победы российских гимнасток», — заявил пресс-атташе по художественной гимнастике ФГР Линар Гинатуллин.
Он добавил, что принятое решение идёт вразрез с майским постановлением исполкома World Gymnastics, которым российским гимнастам были возвращены все права. Гинатуллин отметил, что такой шаг также противоречит уставу международной федерации и обновлённой Олимпийской хартии, предусматривающей защиту спорта и спортсменов от любого внешнего политического, государственного, социального и экономического воздействия.
Ранее Дмитрий Васильев назвал беспределом заявление мэра Клуж-Напоки о российских гимнастах.
