Выпускница школы Москвы сдала ЕГЭ по пяти предметам на рекордные 500 баллов

- РИА Новости
«Таких результатов удалось добиться впервые за 25-летнюю историю Единого государственного экзамена», — написал он в канале на платформе MAX.
Московская школьница получила высшую оценку по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.
Собянин поздравил с выдающимся результатом выпускницу, её учителей и родителей.
Он уточнил, что девочка хочет связать свою профессию с точными науками и для высшего образования выбирает между биофизикой, биоинформатикой и наноинженерией в ведущих профильных вузах столицы.
Ранее в Петербурге заявили о росте числа стобалльников на ЕГЭ на 63%.