Роспотребнадзор локализует очаг сальмонеллёза в Астраханской области

Роспотребнадзор проводит мероприятия по локализации очага сальмонеллёза в Астраханской области.
Роспотребнадзор локализует очаг сальмонеллёза в Астраханской области
  • РИА Новости

«Управлением Роспотребнадзора по Астраханской области продолжается эпидрасследование. Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь», — говорится в сообщении ведомства на платформе MAX.

В Роспотребнадзоре проводятся исследования проб продукции, продовольственного сырья, питьевой воды, смывов с объектов внешней среды. Кроме того, организовано обследование персонала и проведение дезинфекции.

Ранее RT источник в правоохранительных органах сообщил, что в Астрахани число отравившихся выросло до 27. Одна из пострадавших — 62-летняя женщина — умерла от острого отравления.

Часть пострадавших могли заразиться сальмонеллёзом, употребив блюда из курицы.

До этого рассматривалась версия, что люди отравились рыбными котлетами из гастронома «Михайловский».

По данным источника RT, в числе отравившихся в Астрахани — экс-замминистра здравоохранения области.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»
Подписывайтесь на наш канал в Дзен
Сегодня в СМИ
  • Лента новостей
  • Картина дня

Данный сайт использует файлы cookies

Подтвердить