СК заявил о госпитализации 12 человек в Астраханской области с кишечной инфекцией

- РИА Новости
Как говорится в Telegram ведомства, в регионе проводится процессуальная проверка по факту массового отравления граждан по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
«По предварительным данным, в городе Астрахани зарегистрирована групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией среди граждан, употребивших готовую продукцию, изготовленную на предприятии общественного питания с обслуживанием навынос. За медицинской помощью обратились не менее 12 человек, все пострадавшие госпитализированы», — указали в ведомстве.
Уточняется, что по результатам лабораторных исследований у заболевших выявлен сальмонеллёз.
Ранее в Ржеве завели дело после госпитализации 14 детей с отравлением из лагеря.